Новости

Дети помогли раскрыть кражу

16 августа 2013 года в 12:29
Как рассказали корреспонденту «СГ» в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, этот случай произошёл вечером 12 августа.

Сотруднику МО МВД «Дорогобужский» позвонили его дочери - шестилетняя Полина и девятилетняя Аня и рассказали, что на детской площадке, где они играли, подозрительный дядя копошился в женской сумочке. Полицейский решил проверить информацию. Тем более, буквально часом ранее он получил сообщение о том, что некий злоумышленник утащил сумку из салона автомобиля.

К тому времени, как на место прибыли полицейские, подозреваемого и след простыл. Однако сумочка, оставленная похитителем, осталась на детской площадке и полностью подходила под описание пропажи из машины. Аня и Полина описали сотрудникам полиции внешность подозрительного мужчины.

- Похожего по приметам гражданина вскоре обнаружили на одной из улиц Дорогобужа. Он как раз собирался садиться в такси, - рассказали в пресс-службе ведомства. – Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу и мошенничество 33-летний житель Сафонова.

Когда мужчину доставили в отдел полиции, он тут же во всём сознался. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Кстати, двух юных сыщиков в ближайшее время планируют наградить за проявленную бдительность.
Выгодные скидки от Tele2 Смоленск
За что банкира Шитова исключили из ЛДПР

Другие новости по теме