Смолянину назначили 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Фото: © УФССП России по Смоленской области

Новости

Смолянину назначили 80 часов обязательных работ за неуплату алиментов

14 апреля 2024 года в 11:02
В Смоленском районе неплательщика алиментов привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Он будет отрабатывать наказание в виде обязательных работ, благоустраивая городские улицы.

Так, в отделении судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении нерадивого отца. Трудоустраиваться официально он не спешил каждый раз, находил причины, чтобы не выходить на работу. Имущества, подлежащего аресту и продаже, у него не было, а счета были нулевыми. Тем временем долг перед несовершеннолетними детьми составил 300 тысяч рублей

Судебные приставы смогли достучаться до неплательщика: действенной мерой, чтобы задуматься о поисках работы и начать выплачивать алименты сыновьям, стало привлечение должника к административной ответственности. По факту неуплаты средств на содержание детей судебный пристав составил в отношении неплательщика протокол. Суд назначил мужчине наказание в виде 80 часов обязательных работ.

«В течение нескольких дней должник ежедневно будет заниматься общественно-полезными работами под контролем судебных приставов, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области. - Также должнику вручено направление в Центр занятости населения».
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Евгений Каманин: Первая Дума нарабатывала опыт с нуля
Расчёты ПВО отмечают профессиональный праздник