Василий Анохин: Поможем смоленским фермерам в реализации продукции

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Поможем смоленским фермерам в реализации продукции

11 апреля 2024 года в 21:00
Смоленским фермерам окажут помощь в реализации продукции. Об этом сегодня, 11 апреля, сообщил губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в соцсетях.

«Поможем смоленским фермерам в реализации продукции. Обсудил наши инициативы по этому вопросу с президентом ведущей российской розничной компании X5 Group Екатериной Владимировной Лобачёвой», - рассказал глава региона.

Одной из тем рабочей встречи стала организация сбыта товаров от фермерских хозяйств и семейных предприятий-переработчиков в магазинах «Перекрёсток» и «Пятёрочка». Но для этого смоленским производителям необходимо обеспечить качество по стандартам сети, отметил губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67


«Чтобы решить проблему, планируем создать региональный «Агроагрегатор». Он позволит малому агробизнесу получить дополнительные каналы сбыта и снизит стоимость фермерской продукции в торговых сетях, - сообщил Василий Анохин. - Для этого единый оператор возьмёт на себя работу с документами, решение вопросов логистики, правильной упаковки и хранения товаров. Это поможет фермерам направить все силы, время и ресурсы на производство качественной продукции».

Кроме того, планируется расширение сети торговых точек небольшого формата «у дома» в небольших населённых пунктах, что повысит доступность качественных продуктов для их жителей.

Фото: © vk.com/anohin67


«Наши инициативы направлены на то, чтобы у аграриев появился гарантированный сбыт, а у жителей области больше качественных товаров смоленского производства», - подчеркнул губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

В Смоленске встретились малолетние узники фашистских концлагерей из 14 районов области
В Смоленске будущим аграриям и главам сельских поселений рассказали о возможностях соцконтракта