Конвой спецоборудования передали бойцам подразделений 20-й Армии, в составе которой служат и смоляне

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Конвой спецоборудования передали бойцам подразделений 20-й Армии, в составе которой служат и смоляне

29 марта 2024 года в 12:19
Депутат Госдумы Артём Туров и руководитель ЦИК «Единой России» Александр Сидякин передали бойцам подразделений 20-й Армии, выполняющим задачи в зоне СВО в Луганской области, спецоборудование - дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов радиостанций, разведывательные и ударные коптеры.

Большую часть груза составляют FVP-дроны «Скворец». Их отличает большая дальность и грузоподъёмность, отметил Артём Туров: «”Скворцы”могут работать на расстоянии более 17 километров, оснащены ретрансляторами и необходимыми системами связи. К тому же, в зависимости от модификации, могут нести разную весовую нагрузку».

Фото: © smolensk.er.ru

Дроны специально модифицировали инженеры Центра беспилотных систем. Эту важную работу ведут при поддержке «Единой России» и фонда «Наша Правда».

«В составе конвоя не только ”Скворцы”, но и системы РЭБ, несколько типов радиостанций, разведывательные и ударные коптеры. Всё это передали бойцам из подразделений 20-й Армии. В её состав входит и наша легендарная 144-я Ельнинская гвардейская мотострелковая дивизия», - рассказал Артём Туров.

Депутат Госдумы напомнил, что «Единая Россия» с первых дней оказывает поддержку защитникам. Кроме того, в Смоленской области работает региональный проект «Всё для фронта».

«Мы на системной основе с первых дней спецоперации помогаем нашим землякам. Уверен, что новый конвой оборудования поможет бойцам ещё более эффективно бить врага на фронте», - отметил Артём Туров.

Напомним, депутат Госдумы Артём Туров также курирует гуманитарную миссию «Единой России» в Белгородской области и в освобождённых районах Харьковской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

Руслан Смашнёв: У сотрудничества России и Беларуси в сфере туризма высокий потенциал
Ельня и Починок могут выиграть до 80 млн рублей на благоустройство