Смоляне отправили почти 3000 бесплатных посылок в зону СВО

Фото: © УФПС Смоленской области

Новости

Смоляне отправили почти 3000 бесплатных посылок в зону СВО

29 марта 2024 года в 11:33
С мая 2023 года до середины марта 2024 года почта приняла в Смоленской области более 2 800 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО.

Как сообщили в пресс-службе УФПС Смоленской области, чаще всего семьи отправляют тёплую одежду, постельные принадлежности и другие необходимые вещи. Из продуктов питания — сухофрукты, орехи, чай, конфеты. Нередко в посылки вкладывают детские рисунки и послания с добрыми пожеланиями.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях.

Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Число посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Её можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

Посылки со всей страны попадают в логистический центр Почты в Москве. Там Почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления адресатам.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Как прошла рабочая неделя смоленских единороссов
Руслан Смашнёв: У сотрудничества России и Беларуси в сфере туризма высокий потенциал