Василий Анохин выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области

22 марта 2024 года в 22:40
Губернатор Смоленской области Василий Анохин выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области. Пост глава региона опубликовал в своём Telegram-канале.

«Страшная трагедия произошла в Москве – террористы захватили концертный зал «Крокус Сити Холл».

Только нелюди могли открыть огонь по мирным жителям в культурном центре. Есть погибшие и десятки пострадавших. На месте работают спецслужбы. Уверен, в ближайшее время террористы будут ликвидированы.

Сердца смолян разрываются от боли. Самые искренние соболезнования близким погибших и скорейшего восстановления всем пострадавшим. Мы готовы оказать всю необходимую помощь, -
подчеркнул глава региона. - Нахожусь на связи с оперативным штабом, выясняем, есть ли среди пострадавших жители нашего региона».

Вечером 22 марта неизвестные открыли стрельбу в концертном зале «Крокус сити Холл» в подмосковном Красногорске. Есть пострадавшие и погибшие. В здании развлекательного центра начался пожар. В настоящее время огнём охвачена большая часть здания. Частично обрушилась кровля. Вместимость зала «Крокус сити Холл» составляет 7200 человек. На момент атаки террористов зал не успел заполнится целиком.

По предварительным данным, в результате теракта в «Крокус Сити Холл» 40 человек погибли и более 100 пострадали. Специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры в связи с происходящим, сообщает ЦОС ФСБ России.

ГСУ СК России возбудил уголовное дело о теракте.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Лучших муниципальных служащих наградили в Смоленске
Политики Смоленской области выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити Холл»