Монастырщинский район активно участвует в выборах президента России

Фото: © Мария Образцова

Новости

Монастырщинский район активно участвует в выборах президента России

15 марта 2024 года в 18:41
Сегодня, 15 марта, стартовали трёхдневные выборы президента России. Проголосовать за достойного кандидата – не только конституционное право, но и гражданский долг каждого россиянина. В том, что участвовать в выборах необходимо, убеждены жители Монастырщинского района Смоленской области.

В Монастырщину с рабочим визитом приехали министр природных ресурсов и экологии Смоленской области Владимир Грунин и депутат Смоленской областной Думы, руководитель Смоленского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России Егор Цыганов.

Глава Монастырщинского района Виктор Титов совместно с министром природных ресурсов и экологии Смоленской области Владимиром Грунином и директором МУП «Монастырщинские Коммунальные Системы» Леонидом Панфиловым посетили очистные сооружения в посёлке Монастырщина и Ново-Внуковское водохранилище.

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

«Очистные сооружения были введены в эксплуатацию в декабре 2023 года. К новой системе переподключены все многоквартирные жилые дома, а также социальные объекты — больница, школа, детский сад, ресторан. В планах — подключение частного сектора, чтобы полностью охватить посёлок», - сообщил глава района.

Владимир Грунин отметил, что очистные сооружения находятся в хорошем состоянии и соответствуют всем экологическим стандартам. Он подчеркнул важность сохранения и улучшения состояния водных ресурсов для обеспечения экологической безопасности района.

Участники встречи посетили Монастырщинскую среднюю школу имени А.И. Колдунова, где пообщались с директором школы Еленой Ефременковой.

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

На сегодняшний день в школе учатся 346 школьников. В учреждении есть образовательный центр «Точка роста», бассейн и два тренажёрных зала.

Также они осмотрели ход ремонта моста через реку Железняк. Сдача объекта планируется в конце августа текущего года. Глава района отметил, что территория вокруг сооружения будет благоустроена — появится новое освещение и тротуары.

Фото: © Мария Образцова

Фото: © Мария Образцова

В рамках визита министр Владимир Грунин и депутат Егор Цыганов встретились с активными жителями района, которые убеждены: выбирая президента, они выбирают будущее для страны, себя и своих детей.

«Мы выбираем президента России на ближайшие шесть лет, лидера, с которым мы будем строить страну для будущих поколений, – это почётная обязанность, особенно для тех, кто впервые придет на избирательные участки», - подчеркнул руководитель Смоленского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России Егор Цыганов.

Фото: © газета "Наша жизнь" Монастырщинского района

«Выбрать президента России – это значит выбрать будущее! Поэтому лично я даже не задаюсь вопросом идти на выборы или нет, - поделилась местная жительница. - Идти на выборы нужно! К тому же можно будет проголосовать в один из трёх дней - это очень удобно!».

Житель посёлка Монастырщина отметил, что выборы - важнейшее политическое событие, которое во многом определит вектор развития страны.

«Гражданский долг каждого жителя Смоленской области – принять участие в выборах», - отметил он.

Выборы президента России в этом году совпали с Масленичной неделей. С учётом этого в Монастырщинском районе возле избирательных участков проходят культурные масленичные программы. Возле избирательного участка № 282, расположенного Монастырщинском районном Доме культуры, под музыкальное сопровождение работает фотозона «К истокам народной культуры». Фотозона, отметили в районной администрации, пользуется популярностью у жителей и гостей посёлка Монастырщина, проявивших гражданскую сознательность и пришедших на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за своего кандидата на выборах президента Российской Федерации, а искренние улыбки – лучший показатель настроения избирателей, сделавших свой выбор.

Фото: © Мария Образцова

Основная программа масленичных мероприятий состоится в воскресенье, 17 марта. Для жителей и гостей района подготовили праздничную программу с конкурсами, играми, забавами и традиционным масленичным блюдом — блинами.

Напомним, выборы главы государства продлятся три дня, 15, 16 и 17 марта, с 8:00 до 20:00. Воспользоваться своим избирательным правом может любой смолянин старше 18 лет. В бюллетень внесены четыре кандидата: самовыдвиженец Владимир Путин, выдвиженец от «Новых людей» Владислав Даванков, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и выдвиженец от КПРФ Николай Харитонов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Елена Романова: «От каждого из нас зависит судьба всей страны»
Игорь Ляхов проголосовал