При поддержке «Единой России» на Смоленщине создадут узкопрофильный проект по поддержке ветеранов СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

При поддержке «Единой России» на Смоленщине создадут узкопрофильный проект по поддержке ветеранов СВО

14 марта 2024 года в 16:40
При поддержке «Единой России» планируют создать проект по поддержке ветеранов СВО, получивших ранение.

С предложением создать проект, который поможет участникам СВО, вернувшимся домой после серьёзных ранений, пройти профессиональную переподготовку, найти работу и не только, в партию пришёл ветеран спецоперации Андрей Андреевич.

«У нас есть Фонд «Защитники Отечества», который охватывает все возможные вопросы, связанные с участниками СВО и их семьями. Но думаю, что когда речь идёт о людях с серьёзными ранениями, нужен отдельный узкопрофильный проект и особый подход», - отметил Андрей Андреевич.

Смолянин и сам сейчас проходит реабилитацию, но уже готов приступить к работе - разрабатывает программу реабилитации и профессиональной адаптации демобилизованных участников СВО «Будем жить». Однако в популяризации темы в регионе ему нужна помощь.

Об этом смолянин рассказал секретарю регионального отделения «Единой России» Игорю Ляхову и руководителю отделения партии в Починковском районе Андрею Моргунову. Встреча прошла в Штабе общественной поддержки Смоленской области.

Фото: © smolensk.er.ru

«Проект важный, поэтому постараемся оказать Андрею Андреевичу посильную поддержку в реализации», - отметил Андрей Моргунов.

Он также принял у защитника заявление на вступление в сторонники «Единой России».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

«Смоленскэнерго» развивает производство по изготовлению металлоконструкций
Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями