Константин Ростовцев: В создании комфортной городской среды смоляне играют главную роль

Фото: © Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС

Новости

Константин Ростовцев: В создании комфортной городской среды смоляне играют главную роль

22 февраля 2024 года в 20:14
В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, в Смоленской области благоустроят 31 общественную и 43 дворовых пространства.

Проект ФКГС направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств, чтобы помочь регионам сохранить колорит и неповторимую архитектуру, создать атмосферу комфорта и безопасности. Объекты нового формата помогают не просто украсить города, а формируют новый культурный и социальный уровень жизни, открывают новые экономические возможности.

«Формирование комфортной городской среды» – программа, получившая широкую поддержку граждан страны, так как ключевую роль на каждом этапе её реализации играют жители населённых пунктов. Ведь именно они знают лучше всего, что нужно их городу для того, чтобы стать более удобным, красивым и безопасным местом для жизни. Смоляне имеют возможность вносить свои предложения, высказывать замечания и следить за тем, как их город меняется благодаря программе, - отметил Министр архитектуры и строительства Смоленской области Константин Ростовцев. - В целом, важно помнить, что именно сотрудничество государства и общественности может привести к наилучшим результатам в создании комфортной городской среды. Граждане должны чувствовать себя не просто участниками, а активными участниками процесса улучшения своего населённого пункта».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Экспозицию Смоленской области на выставке «Россия» уже посетили 4 млн человек
Смолян приглашают к участию в конкурсе «История местного самоуправления моего края»