Экспозицию Смоленской области на выставке «Россия» уже посетили 4 млн человек

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Экспозицию Смоленской области на выставке «Россия» уже посетили 4 млн человек

22 февраля 2024 года в 19:35
С начала работы Международную выставки «Россия» экспозицию Смоленской области посетили 4 миллиона человек. Гости смогли не только ближе познакомиться с героической историей и уникальным культурным наследием нашего региона, но и узнать о современных достижениях, перспективных проектах социально-экономического развития Смоленщины.

На стенде, представленном в виде одной из главных достопримечательностей области – Смоленской крепостной стены, для посетителей организованы мастер-классы, виртуальные путешествия и другие активности, демонстрация фильмов о регионе.

Сегодня, 22 февраля, Международную выставку-форум «Россия» посетил семимиллионный гость – Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области. Он приехал на ВДНХ в Москве вместе со своей супругой Анастасией и детьми: четырёхлетней Катей и восьмилетней Варей.

Алексей Максимов поделился, что приехал с семьёй на выставку во второй раз: вчера они посетили павильоны российских корпораций и ведомств, а сегодня планировали ознакомиться с ключевыми проектами и разработками российских регионов в Павильоне №75.

«В Москве мы уже сходили во множество мест, побывали даже на хоккее. Для Выставки «Россия» мы сегодня запланировали целый день, надеюсь, что всё успеем посмотреть. Мы ещё только начали осмотр, но уже в восторге — Выставка оставляет волшебные впечатления. А дети после посещения части стендов уже решили, что будут жить или в Якутии, или на Колыме — точно ещё пока не определились», — поделился волжанин.

Отметим, Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Уникальное российское ЭКСПО стартовало на территории ВДНХ в Москве 4 ноября 2023 года и по своему масштабу и посещаемости уже успело затмить Всемирные выставки, которые проводятся в Дубае, Милане и Шанхае.

В течение всего времени работы выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Для посетителей подготовлены 132 экспозиции, в том числе представлены все 89 регионов России, органы исполнительной власти, крупнейшие компании, госкорпорации и общественные организации.

На всей территории выставки гости могут ознакомиться с интерактивными стендами, посвященными различным отраслям: промышленности, транспорту, медицине, ИТ-технологиям. Свои уникальные разработки представили корпорации и компании, которые можно увидеть в Павильонах «Газпром», «Роснефть», Сбер, ВЭБ.РФ, СИБУР и другие.

Напомним, посетить Международную выставку-форум «Россия» можно до 8 июля.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» поможет смоленской школе №32 им. С.А. Лавочкина
Константин Ростовцев: В создании комфортной городской среды смоляне играют главную роль