Смоляне примут участие в «Кубке Защитников Отечества»

Фото: © vk.com/gosfondsvo

Новости

Смоляне примут участие в «Кубке Защитников Отечества»

20 февраля 2024 года в 16:40

Команда из семи участников представит Смоленскую область на третьем межрегиональном «Кубке Защитников Отечества».

Соревнования пройдут с 21 по 24 февраля в Калужской области. В них примут участие более 200 ветеранов СВО из 28 регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Организовали турнир фонд «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, Правительство Калужской области и Всероссийская Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Ветераны спецоперации будут состязаться в пулевой стрельбе, армрестлинге, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе и волейболе сидя. Кроме того, будут организованы мастер-классы по этим видам спорта.

«Очень важно, чтобы наши защитники Отечества, получившие тяжёлые боевые ранения, могли продолжать активную жизнь. Спорт даëт правильный настрой, помогает преодолевать ограничения, делает жизнь наших ветеранов полнее и ярче. «Кубок Защитников Отечества» – это не только про спортивные результаты, приобщение к паралимпийскому движению, но и про расширение круга общения, возможность участия наших ребят в интересных культурных мероприятиях. Желаем землякам успешного выступления, ждём с яркими впечатлениями и желанием ещё активнее заниматься спортом, – рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по Смоленской области Наталья Полушкина.

Кроме того, в рамках «Кубка Защитников Отечества» пройдет творческий фестиваль с участием ветеранов специальной военной операции и членов их семей.

Фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению Президента Владимира Путина. Главной задачей организации является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

23 февраля в Смоленске пройдёт военно-исторический праздник
Кладбищенская экспансия