Сергей Неверов побывал в отремонтированной бане в Дорогобуже

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов побывал в отремонтированной бане в Дорогобуже

20 февраля 2024 года в 14:33
Спустя несколько лет бюрократической волокиты, при содействии депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Неверова, городская баня наконец отремонтирована и полноценно работает.

Светлое просторное помещение, оборудованные душевые, парная с запахом хвои – так теперь выглядит городская баня в Дорогобуже. Ещё недавно всего этого могло и не быть. История началась давно: в 2016 году жители Дорогобужа обратились к Сергею Неверову с наболевшим вопросом: нужна новая баня. Он был готов помочь со строительством. Действующий тогда глава района утверждал, что для этих целей потребуется 10 млн рублей, однако спустя время сумма без объективной причины выросла до 40 млн. Искать другие пути решения городской проблемы район отказался.

Фото: © smolensk.er.ru

фото - апрель, 2021

Вопрос сдвинулся с мёртвой точки лишь в 2021 году - под баню решили реконструировать уже имеющееся здание, к которому были подведены все коммуникации. Сергей Неверов добился, чтобы строение, находившееся в собственности Росимущества, передали муниципалитету, а также привлёк из федерального бюджета средства на реконструкцию.

Дизайн-проектом и конкурсной документацией занялся муниципалитет. Но и здесь без сложностей не обошлось – торги объявляли пять раз из-за отсутствия подрядчиков. Контракт удалось заключить только в конце 2022 года. Работы в бане, наконец, начались.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

фото - ноябрь, 2023. в процессе ремонта

Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в помещениях, которые сегодня обрели современный вид. По словам директора ФОКа Анатолия Кабанова, в чьё ведомство передана общественная баня, она пользуется спросом. За неделю проходимость порядка ста человек, это при том, что запустили работу в начале года.

Фото: © smolensk.er.ru

фото - февраль, 2024. после ремонта

Сергей Неверов отметил, что для полного завершения не хватает лишь оборудованной зоны отдыха посетителей, где можно было бы попить чай с сушками и мёдом.

«А мы обязательно подарим настоящий Тульский самовар!», - сказал Сергей Неверов.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Ещё одна баня, которая введена в эксплуатацию не без помощи Сергея Неверова, находится в Смоленском районе. Жители также обозначили проблему во время приёма граждан. После того, как включился Сергей Неверов, совместно с администрацией Смоленского района проблема начала решаться. Сначала отремонтировали внутренние помещения, затем кровлю, в 2020 году газифицировали. Потом провели ремонт проводки, системы отопления и водоснабжения. В 2023 году отремонтировали дымоходы, газовую автоматику и установили дополнительное газовое оборудование. А Фонд «СозИдаНие» Сергея Неверова закупил мебель.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Во время визита совместно с Главой Смоленского района Ольгой Павлюченковой депутат Госдумы от «Единой России» пообщался с местными жителями - вместе решили, что не хватает телевизора в предбаннике - его подарит Фонд. Кроме того, обсудили, что в перспективе необходимо привести в порядок фасад здания. Однако это не мешает жителям Смоленского района посещать баню. Причём приходить можно сразу семьями, ведь здесь два раздельных помещения – мужское и женское.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, в 2021 году за счёт средств, которые привлек депутат Госдумы Сергей Неверов, отремонтировали и общественные бани в Холм-Жирковском и Духовщине.

Как постоянно отмечает Сергей Неверов, сегодня у регионов России множество перспектив улучшить ситуацию с инфраструктурой за счет федеральных программ, одна из них - «Комплексное развитие сельских территорий», и необходимо активно пользоваться этой возможностью.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Почти половина новых смоленских клиентов «Ростелекома» выбрали пакетные тарифы
На Смоленщине завершился районный этап спортивного направления проекта «Знаете, каким он парнем был!»