В Гагарине прошли соревнования по самбо в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Гагарине прошли соревнования по самбо в рамках проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!»

20 февраля 2024 года в 09:01
Город Гагарин, как и вся Смоленщина, присоединился к проекту «Единой России» «Знаете, каким он парнем был!». Космические соревнования районного этапа собрали колоссальное количество спортсменов на родине первого космонавта - более 200 юношей и девушек.

Фото: © smolensk.er.ru

Партия «Единая Россия» совместно с Федерацией самбо в Смоленской области во главе с её Президентом Русланом Воробьёвым давно развивает самооборону без оружия в регионе.

Направление «Zа самбо» на Смоленщине курирует секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов. Он не раз подчеркивал, что это одно из важнейших направлений, которое лично поддерживает и Президент Владимир Путин. Напомним, пропаганда здорового образа жизни также нашла своё отражение в Народной программе партии.

Фото: © smolensk.er.ru

«Приятно видеть, что столько ребят приняли участие в соревнованиях. Гагарин действительно можно назвать второй столицей самбо на Смоленщине. Отсюда выходит множество спортсменов и чемпионов, которые представляют Россию на федеральном уровне», - поделился эмоциями руководитель Смоленского регисполкома партии Сергей Калинин, который поздравлял спортсменов от имени Игоря Ляхова.

Фото: © smolensk.er.ru

Конкурс «Единой России», в рамках которого и прошел турнир, проводится к 90-летию первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Поддержал ребят, а также пожелал новых спортивных достижений депутат Смоленской областной Думы Иса Исаев.

«Пусть на этом ковре сегодня не будет проигравших. Здесь сегодня гордость нашей области – спортсмены сильные не только физически, но и духом. Пусть же для каждого из них сегодняшние соревнования пойдут лишь во благо, укрепив их желание к достижению всё новых высот!», - пожелал ребятам депутат.

Фото: © smolensk.er.ru

Лучшие из лучших получили в финале кубки, медали и почётные грамоты.

Напомним, проект «Знаете, каким он парнем был!» к 90-летию первого космонавта Земли объединил в себе четыре направления: два спортивных – «Zа Самбо» и «Детский спорт» - и два творческих – «Культура малой Родины» и «Историческая память».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

«Единая Россия» провела первый международный форум «За свободу наций!»
Губернатор встретился с победителями программы для молодых предпринимателей «Я в деле»