Концепцию благоустройства парка в Смоленске проработают с «Союзмультфильмом»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Концепцию благоустройства парка в Смоленске проработают с «Союзмультфильмом»

17 февраля 2024 года в 15:24
В ходе прямого эфира по вопросам развития города Смоленска Александр Новиков рассказал об обновлениях в Лопатинском саду. Единую концепцию благоустройства парка прорабатывают совместно с «Союзмультфильмом».

«У нас есть планы по развитию этой общественной территории. Лопатинский сад - излюбленное место смолян для прогулок и спокойного отдыха. И как я уже говорил, моё любимое место в Смоленске, - отметил Александр Новиков. - Важно, чтобы он был привлекательным для жителей и гостей города, современным и, при этом, сохранил свою идентичность».

На этот год, напомнил градоначальник, запланирована третья очередь работ по благоустройству Массового поля, в ходе которой полностью обновят сцену и детскую площадку, а также вторая очередь благоустройства всего парка на средства, выделенные из областного бюджета.

Уже сейчас можно заметить преображение территории: недавно в Лопатинском саду полностью обновили лодочную станцию, а на крепостной стене появилась подсветка.

«Уже был слух, что мы заключаем контракт с «Союзмультфильмом». Это действительно так, прорабатываем единую концепцию благоустройства парка, - рассказал глава города. - Параллельно обсуждаем идеи и с другими предпринимателями, не оставляем без внимания малый бизнес. Посмотрим что и на сколько будет вписываться в концепцию. Это обязательно будет красиво, современно и комфортно».

Напомним, по поручению главы города новыми большими автобусами усиливают наиболее проблемные маршруты. Также в ходе прямого эфира Александр Новиков анонсировал регулярные выезды в районы города, рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь», капремонте школы №28 в областном центре и организации процесса уборки городских магистралей, тротуаров, парков и общественных пространств. Также в ходе прямого эфира стало известно о том, что в ближайшее время смолянам станет доступна виртуальная транспортная карта.
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

На проблемные маршруты в Смоленске выйдут автобусы большой вместимости
В Смоленске ремонтные работы в саду Блонье вступили в активную фазу