На проблемные маршруты в Смоленске выйдут автобусы большой вместимости

Фото: © smoladmin.ru

Новости

На проблемные маршруты в Смоленске выйдут автобусы большой вместимости

17 февраля 2024 года в 14:41
Завершился прямой эфир по вопросам развития города Смоленска.

Напомним, в ходе прямого эфира анонсировал регулярные выезды в районы города, Александр Новиков рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь», капремонте школы №28 в областном центре и организации процесса уборки городских магистралей, тротуаров, парков и общественных пространств. Также в ходе прямого эфира стало известно о том, что в ближайшее время смолянам станет доступна виртуальная транспортная карта.

Ещё один вопрос касался увеличения единиц транспорта на маршрутах.

«Сейчас по моему поручению «Автоколонна-1308» усиливает новыми большими автобусами наиболее проблемные маршруты. На данный момент в предприятии на ходу 45 МАЗов, в ближайшее время поступят ещё 10», - рассказал глава города Смоленска.

Вместительный транспорт, отметил Александр Новиков, распределяется по маршрутам, на которые поступает наибольшее количество подобных обращений. Параллельно разрабатываются дополнительные маршруты вывоза, собирается информация, пассажиропоток.

«Дополнительно прорабатываем вопрос по усилению работы электротранспорта, - добавил градоначальник. - Работа ведётся, будем держать в курсе».
Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Александр Новиков рассказал о судьбе смоленского кинотеатра «Октябрь»
Концепцию благоустройства парка в Смоленске проработают с «Союзмультфильмом»