Двое бойцов СВО после ранений будут работать в военкомате

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Двое бойцов СВО после ранений будут работать в военкомате

12 февраля 2024 года в 21:20

12 февраля участникам СВО Александр Гуляеву и Сергею Разжевайкину в торжественной обстановке присвоили офицерские звания. Бойцы, в результате полученных ранений прикованные к инвалидным коляскам, будут работать в военкомате. Об этом рассказали на официальном сайте Смоленской областной Думы.

Возможность продолжить трудовую деятельность является важной частью социальной адаптации для людей, получивших неутешительный вердикт врачей.

«Сегодня очень радостное событие – через год борьбы за свое здоровье, госпиталей, через год переписок и обращений ребята, которые из-за ранений на СВО получили серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата, остались служить в Вооруженных Силах. Для людей, которые с честью выполняли свой воинский долг и не представляют свою жизнь без армии, это крайне значимо», – рассказал заместитель командира войскового соединения по военно-политической работе, подполковник Константин Федосов.

За судьбу военнослужащих переживали и оказывали содействие в лечении и восстановлении, а также возвращении на службу не только командование, общественники, но и многие неравнодушные люди.

Фото: © smoloblduma.ru

Председателю Смоленской областной Думы Игорь Ляхову и Главному федеральному инспектору по Смоленской области Юрию Стрелецкому были переданы Благодарственные письма за оказание помощи в поддержке бойцов. Также почетным гостям предоставили право вручить Александру Гуляеву и Сергею Разжевайкину офицерские погоны.

Буквально за несколько часов до мероприятия Игорь Ляхов вернулся из боевого расположения части в зоне проведения специальной военной операции, где встречался с военнослужащими. Обращаясь к собравшимся на плацу, председатель Смоленской областной Думы отметил, что их сослуживцы мужественно демонстрирует высокую выучку и слаженность действий, показывая большие результаты в выполнении боевой задачи, поставленной Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным.

Поздравляя военных с новыми званиями, Игорь Ляхов подчеркнул, что многие боролись за то, чтобы защитники вернулись к службе: «Это очень важно для всех нас, потому что всесторонняя интеграция бойцов в мирную жизнь – общая задача, стоящая перед всем российским обществом. Война закончится, и она закончится победой. Ребята вернутся, и мы должны всячески поддерживать наших героев».

Александр Гуляев и Сергей Разжевайкин получили ранения в мае 2022 года в Изюме.

«Чувствуем в себе силы, знаем, что нужны обществу, стране и Министерству обороны. Несмотря на то, что мы имеем ряд небольших ограничений, у нас нет ограничений по силе воли», – поделился Александр Гуляев, пожелав всем участникам боевых действий терпения, мужества и скорейшего возвращения домой с победой.

Общественный совет при УФСИН России по Смоленской области подвел итоги работы за 2023 год
Сотни смоленских налогоплательщиков уже приняли участие в декларационной кампании 2024 года