В Смоленске подвели итоги регионального этапа конкурса «Память сильнее времени»

Фото: © smoloblduma

Новости

В Смоленске подвели итоги регионального этапа конкурса «Память сильнее времени»

9 февраля 2024 года в 16:45
Сегодня, 9 февраля, в Смоленске состоялось подведение итогов регионального этапа Всероссийского патриотического конкурса рисунков и сочинений «Память сильнее времени». В торжественной церемонии принял участие вице-спикер регионального парламента Николай Мартынов.

Творческое состязание проходит на Смоленщине не в первый раз, по традиции его проводит областная общественная организация «Боевое братство» совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

В этом году конкурс был посвящён истории русских побед от подвига былинных богатырей до героев сегодняшних дней, участников специальной военной операции.

В патриотическом мероприятии приняли участие более пяти тысяч учащихся из разных образовательных организаций Смоленской области в возрасте от 7 до 17 лет. Младшими школьниками были представлены рисунки, а учащимися 5-11 классов – сочинения. Оценивались работы филологами и художниками.

Приветствуя собравшихся, Николай Мартынов отметил, что благодаря участию в конкурсе ребята не только проявляют свои творческие способности, но и соприкасаются с историей России и своего родного края.

Фото: © smoloblduma

От имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова парламентарий выразил благодарность организаторам мероприятия за значительный вклад в укрепление связи поколений и нравственно-патриотическое воспитание молодёжи, а ребятам – за проявленный интерес к героическому прошлому нашего народа.

«Сегодня, когда Россия столкнулась с новыми угрозами, сохранение памяти о защитниках Отечества особенно важно и актуально», – подчеркнул Николай Мартынов.

Фото: © smoloblduma

По мнению участников боевых действий, ветеранов организации «Боевое братство», выступающих с приветственным словом, каждый из нас должен гордиться своей Родиной, подарившей миру множество примеров истинного мужества и героизма.

Победителей конкурса наградили Дипломами и Благодарностями.

Музыкальным подарком для участников церемонии стало выступление ансамбля патриотической песни «Трассера».

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smoloblduma

Мария Образцова

Смоленским школьникам устроили экскурсию в ЗАГС
Смоленские единороссы и волонтёры отправились с гуманитарным грузом к бойцам СВО