Управление по конвоированию смоленского УФСИН отметило юбилей

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

Управление по конвоированию смоленского УФСИН отметило юбилей

31 января 2024 года в 16:03

В Смоленской области управление по конвоированию регионального УФСИН отметило 25-летие со дня основания подразделения.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник смоленского УФСИН Александр Трачук, председатель общественного совета Анатолий Захаров, председатель совета ветеранов ведомства Александр Суворов, председатель смоленского профсоюза госучреждений Надежда Ворошилова, руководство и личный состав учреждения. Почётными гостями стали ветераны службы.

Подчеркнём, что в январе управление по конвоированию отмечает сразу две даты: 1 января — день основания смоленского подразделения, 20 января — День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию в России.

«На сегодняшний день управление по конвоированию это современное динамично-развивающееся учреждение с энергичным и нацеленным на достижение хороших результатов в работе коллективом. И это ежегодно подтверждается на всероссийском уровне высокими показателями в смотре-конкурсе на лучшее специальное подразделение уголовно-исполнительной системы по конвоированию», — отметили в пресс-службе УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Напомним, в настоящее время в учреждении служат около 200 сотрудников, выполняющих задачи по перемещению осуждённых и лиц, заключенных под стражу. Конвоирование осуществляется по железнодорожным и автодорожным маршрутам на специальном транспорте, который оборудован в соответствии с требованиями времени и отвечает всем стандартам безопасности. Кроме того, вместе с сотрудниками службу несут и четвероногие стражи порядка. Для содержания собак в управлении предусмотрен отдельный городок. А работают питомцы бок о бок со специалистами кинологической группы учреждения.

«За четверть века смоленским управлением было назначено более 11 000 караулов, личным составом этапировано свыше 800 000 человек. И самое главное его сотрудниками не допущено ни одного побега из-под конвоя», — подчеркнули в региональном УФСИН.

Стоит отметить и активное участие подразделения в спортивной и общественной жизни УФСИН России по Смоленской области и добровольческой деятельности. Так, коллектив физической культуры управления по конвоированию традиционно входит в тройку сильнейших в ежегодной ведомственной спартакиаде. Помимо этого, на базе учреждения существует внештатный оркестр регионального УФСИН, который за свою почти 22-летнюю деятельность занял достойное место среди музыкальных коллективов региона, став визитной карточкой ведомства и представляя его на крупных городских и областных мероприятиях. В рамках добровольческой деятельности сотрудники подразделения являются постоянными участниками акций по сдаче донорской крови, а также помогают городу в благоустройстве мест захоронений времён Великой Отечественной войны.

В ходе торжественного собрания состоялись выступления ансамбля патриотической песни «Трассера» и внештатного оркестра УФСИН. В завершение мероприятия отличившимся сотрудникам и ветеранам службы были вручены благодарственные письма и почётные грамоты.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

Tele2 выяснило какие сервисы знакомств предпочитают смоляне
Смоленский край Юрия Шорина