Василий Анохин — об итогах встречи с жителями Ельнинского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин — об итогах встречи с жителями Ельнинского района

19 января 2024 года в 17:27
На своей странице в социальных сетях губернатор Смоленской области Василий Анохин подвёл итоги прошедшей накануне, 18 января, встречи с жителями Ельнинского района, участниками которой стали более 350 человек.

Глава региона обсудил с ельнинцами актуальные вопросы и планы развития района, одна из которых - финансирование ремонта муниципальных дорог.

«Наращиваем темпы ремонта дорог в муниципалитете - на 85 млн увеличили финансирование - с 650 млн до 735 млн», - сообщил губернатор.

Фото: © vk.com/anohin67


Кроме того, запланирован ремонт улиц Ленина, Гвардейской, Капитанова, Вокзальной, переулков Гвардейский и Кировский. Серьёзный ремонт дорог ожидает деревню Шарапово, участок Рославль-Ельня.

Предстоит масштабный капремонт водопровода и шахтных колодцев в Ельне и посёлках Ельнинского района.

Фото: © vk.com/anohin67

«Работаем над привлечением средств для строительства канализационной насосной станции. В районном центре отремонтируем тепловые и водопроводные сети на общую сумму свыше 72 млн рублей», - отметил глава региона.

В районе идёт работа по привлечению новых кадров. Так, в этом году в школы №1 и №2 придут два педагога, которые учились по целевому набору. Ещё двое поступили в вуз и через несколько лет также станут учителями

Василий Анохин также рассказал о проведении серьёзной работы по благоустройству общественных территорий - пешеходной зоны, площади имени Глинки, зоны отдыха в городском парке, а также о строительстве игровой площадки.

«Помогли районной администрации подготовить заявку на участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Рассчитываем на победу и дополнительное федеральное финансирование», - рассказал губернатор.

В ходе встречи Василий Анохин ответил на множество вопросов местных жителей. Так, по вопросу капремонта межрайонной больницы - сроки сдвинут с 2025 на 2024 год. Будет оказана помощь с материально-техническим оснащением, закупкой новых машин, ремонтом подъездной дороги.

Много обсуждений прозвучали на встрече по выбору места под строительство ФОКа в райцентре. Василий Анохин обозначил, что на стадионе однозначно строительства не будет. Все аргументы жителей внимательно изучат и найдут рациональное решение.

Фото: © vk.com/anohin67


Также в ходе встречи прозвучали вопросы про состояние Ельнинского культурно-досугового центра и городской школы №1. Их отремонтируют в этом году. Бюджет на эти цели запланировали, отметил губернатор.

Кроме того, в Ельнинском техникуме будет открыто новое направление по подготовке швей.

В ходе визита в Ельнинский район губернатор Смоленской области осмотрел в том числе парк уборочной техники. Однозначно, заявил Василий Анохин, будет его расширение - докупят ещё две комбинированные дорожные машины, а работников поддержат увеличением заработной платы.

Фото: © vk.com/anohin67


«Спасибо жителям за встречу и активное участие в жизни района!», - резюмировал губернатор.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Мария Образцова

В Смоленске отметили 124-летие со дня рождения поэта Михаила Исаковского
Юные смоляне «прокачали» свои навыки в интеллектуальных играх