Юные смоляне «прокачали» свои навыки в интеллектуальных играх

Фото: © ИЦАЭ Смоленск

Новости

Юные смоляне «прокачали» свои навыки в интеллектуальных играх

19 января 2024 года в 18:07
Есть ли в Антарктиде атомная станция? Как назывался ледокол «Арктика» в 80-е годы? Кто написал картину «Атомная Леда»? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали гости Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Смоленска 18 января во время игрового ИЦАЭ OPEN.

Фото: © ИЦАЭ Смоленск

Сезон интеллектуальных игр 2024 года в Информационном центре по атомной энергии Смоленска начался с командных игр «Матрица» и «Интеллектуальный куб». Участниками стартового турнира стали юниоры. Старшеклассникам нужно было ответить на вопросы, кто такие Антуан Беккерель и Эрнест Резерфорд и какую роль сыграл каждый из них в истории изучения атома, вспомнить расположение и историю электростанций, а также названия атомных ледоколов.

Фото: © ИЦАЭ Смоленск

В турнире приняли участие семь команд из различных образовательных учреждений областного центра. Лучше всех с заданиями «Матрицы» справились постоянные гости ИЦАЭ – команда смоленского лицея имени Кирилла и Мефодия «Овощное рагу», а в «Интеллектуальном кубе» сильнее всех оказалась команда «Позитив» из школы №40.

«ИЦАЭ OPEN» — проект сети ИЦАЭ, когда центр работает в формате открытой площадки для тех, кто хочет больше узнать о науке и современных технологиях. В этот день гостей ждут познавательные мастер-классы, интеллектуальные игры и встречи с экспертами, а также научно-популярные ток-шоу и викторины.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © ИЦАЭ Смоленск

Фото: © ИЦАЭ Смоленск

Фото: © ИЦАЭ Смоленск


Василий Анохин — об итогах встречи с жителями Ельнинского района
Смолян приглашают принять участие в соревнованиях «Лыжня России-2024»