Глава муниципального образования Пионерского сельского поселения — о СВО

Фото: © Мария Образцова

Новости

Глава муниципального образования Пионерского сельского поселения — о СВО

9 января 2024 года в 10:33

Глава муниципального образования Пионерского сельского поселения Андрей Кутузов — о специальной военной операции:

«Специальная военная операция показала, что Россия может быть спокойна за свою целостность и безопасность, ведь множество мужчин встали на её защиту! Именно благодаря таким парням у нас есть надежда на светлое будущее, а над головой мирное небо».

Напомним, для поступающих на военную службу и заключающих контракт сроком от 1 года положена единовременная выплата в размере от 345 000 рублей.

Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует специальная платформа «Za Добро» и внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро». Также с этими группами граждан работают социальные кураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей, который расположено по адресу: город Смоленск, улица Пригородная, дом № 4 (телефон: 8 (4812) 22-98-00).

Кроме того, в Смоленской области по поручению президента Владимира Путина открыт региональный филиал фонда «Защитники Отечества», специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов спецоперации и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам. Фонд расположен по адресу: город Смоленск, улица Кловская, дом № 13.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны России или через единый портал Госуслуг.

Более подробную информацию о службе по контракту можно получить:

- по телефону «117»;

- на официальном сайте;

- в соцсетях «ВКонтакте» и «Однокласники»;

- в телеграм-канале.

Кроме того, жители Смоленска могут получить всю необходимую информацию, обратившись в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: улица Маршала Жукова, дом № 12/2.

Что касается жителей районов, они могут обратиться в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В зоне СВО состоялось очередное награждение военнослужащих
«Смоленскэнерго» модернизировало крупный центр питания города Вязьмы