Смоляне участвуют в конкурсе гражданских инициатив «Сила идеи»

Фото: © источник фото: проект «Доброе лето»

Новости

Смоляне участвуют в конкурсе гражданских инициатив «Сила идеи»

21 декабря 2023 года в 16:00

Сторонники «Единой России» по всей стране запустили новый конкурс «Сила идеи». Он способствует популяризации и развитию лучших НКО и лидеров общественных проектов, направленных на помощь людям.

Стоит отметить, что у самых рейтинговых проектов есть возможность получить поддержку до трех миллионов рублей на развитие и другие ценные призы.

На сайте sila-idey.er.ru представлены инициативы жителей страны в различных номинациях: «Лучшая НКО», «Лучший проект» и «Лучшая идея». Три смоленских проекта являются участниками конкурса. Поддержать земляков можно на сайте sila-idey.er.ru до 11 января.

«Покоряя горизонты» – так назывался бы Центр развития сельской молодежи в поселке Стодолище Починковского района. Проект и идею презентовал житель района Данила Музыченко, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

По словам участника, идея создать в районе место притяжения для молодежи или коворкинг возникла давно, однако на реализацию требуются финансовые средства.

«В Починковском районе достаточно молодежи, но современных мест досуга не хватает. Хотелось бы создать Центр молодежи, чтобы у ребят из деревень были такие же условия как у жителей городов. Это поспособствовало бы добрым начинаниям ребят и оттолкнуло от дурных привычек», – уверен Данила Музыченко.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Три щенка прибыли на службу в смоленскую уголовно-исполнительную систему
Первые 50 лет было сложно, а потом я привык