В Смоленской области из-за непогоды энергетики перешли на особый режим работы

Фото: © Мария Образцова

Новости

В Смоленской области из-за непогоды энергетики перешли на особый режим работы

15 декабря 2023 года в 11:33
В связи с ухудшением погодных условий в Смоленской области (сильный снег, местами метель, на дорогах снежные заносы, ветер с порывами до 15 м/с) 15 декабря с 9:00 энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» переведены в особый режим работы.

В настоящее время мобилизованы все силы и средства энергетиков для устранения последствий непогоды. Уже работает 51 бригада: 163 человека, 57 единиц техники.

В филиале используются все резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 2 МВт для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов и населения региона. Из соседних регионов – Брянска и Калуги - направлены для помощи ещё 7 генераторов.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. За работой энергообъектов установлен особый контроль. Также организовано круглосуточное дежурство операторов временного информационного Центра. Ведётся непрерывный мониторинг метеообстановки.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию по единому бесплатному телефону горячей линии Россети «Светлая линия 220» 8-800-220-0-220 (бесплатно и круглосуточно).

Смолянам напоминают: об отсутствии электроснабжения можно сообщить через интерактивные сервисы компании:


- через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: для устройств на платформе Android; для устройств на платформе iOS.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

17 декабря в Смоленске откроют главную новогоднюю ёлку и каток
В Смоленске открылась выставка-ярмарка «От сердца к сердцу»