В Смоленске открылась выставка-ярмарка «От сердца к сердцу»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске открылась выставка-ярмарка «От сердца к сердцу»

15 декабря 2023 года в 12:00
В Смоленской областной Думе по традиции в преддверии новогодних и рождественских праздников открылась благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу». В этом году ярмарка проходит в пятый раз.

Фото: © smolensk.er.ru

Организатором мероприятия выступили региональное отделение «Единой России» и партийный проект «Крепкая семья», общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и регпарламент.

В благотворительной выставке-ярмарке приняли участие учащиеся образовательных и социальных учреждений, воспитанники домов творчества, «дети-ангелы», прихожане Смоленской епархии и все, кто неравнодушен к делам добра и милосердия.

На экспозиции представлены новогодние игрушки, поздравительные открытки, сувениры и поделки, сделанные руками детей в самой разнообразной технике – связанные крючком, из войлока, а также папье-маше, оригами. В каждую работу авторы вложили частичку души и желание подарить радость. Отдельный акцент организаторы уделили фотозоне с портретами «особых» детей.

Фото: © smolensk.er.ru

Первыми посетителями выставки стали секретарь регионального отделения «Единой России», председатель регпарламента Игорь Ляхов, депутаты областной Думы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, Глава города Смоленска Александр Новиков, руководители общественных организаций.

Фото: © smolensk.er.ru

«Каждый год ярмарка «От сердца к сердцу» находит большой отклик у детей и взрослых. Она уже стала «визитной карточкой» Смоленской областной Думы, нашего региона. Уверен, что и в дальнейшем проект будет развиваться, потому что в его основе лежит добро и стремление помочь тем, кому это особенно важно, стремление к единству», – подчеркнул Игорь Ляхов, поблагодарив всех участников.

Фото: © smolensk.er.ru

Благотворительная выставка, где можно сделать пожертвование – любую сумму, будет работать до 25 декабря. Собранные средства направят в общественную организацию «Дети-Ангелы-Смоленск» и на подготовку новогодних подарков для смолян, которые находятся в зоне СВО.

«Отрадно, что и социальные организации, и православные приходы, и неравнодушные смоляне, участвуя в акции, вносят свой вклад, творят добрые дела, заботятся о детях, нуждающихся в любви и помощи, а также о тех, кто сегодня защищает нас и наше Отечество. Главное, что это мы делаем вместе. Ведь когда мы вместе, то способны решать любые проблемы и противостоять вызовам, с которыми столкнулась наша страна», – подчеркнул митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

По словам координатора проекта «Крепкая семья» Светланы Новиковой, в поделках детей – душа и пожелания, которые, как правило, сбываются. Приобретая игрушки, поздравительные открытки, сувениры и поделки, сделанные руками детей, передаётся тепло от сердца к сердцу.

Фото: © smolensk.er.ru

«Новый год – это всегда время чудес. На вырученные средства мы проводим множество мероприятий, организуем выставки, закупаем необходимые материалы для нашей арт-студии. Спасибо всем за ваши добрые сердца! Мы всегда чувствуем ваше дружеское участие и поддержку», – отметила президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

Мария Образцова

В Смоленской области из-за непогоды энергетики перешли на особый режим работы
Глава Голынковского городского поселения Руднянского района — о службе по контракту