Смоленская делегация приняла участие в мероприятиях деловой программы чемпионата «Профессионалы»

Фото: © admin-smolensk.ru

Новости

Смоленская делегация приняла участие в мероприятиях деловой программы чемпионата «Профессионалы»

7 декабря 2023 года в 21:33
В 2023 году дан старт новому Всероссийскому чемпионатному движению, в рамках которого с 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге прошёл финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» одновременно с Международным форумом «Российский промышленник – 2023». Об этом сообщили сегодня, 7 декабря, в Министерстве образования и науки Смоленской области.

Фото: © admin-smolensk.ru

Участники чемпионата «Профессионалы» продемонстрировали свои навыки по наиболее востребованным предприятиями России компетенциям в ведущих отраслях экономики страны. В основной возрастной категории приняли участие студенты колледжей и техникумов, а также молодые специалисты предприятий, в юниорской – школьники от 14 лет.

На победу в финале чемпионата претендовали более 600 конкурсантов из 62 регионов России. Они соревновались в 35 компетенциях основной линейки и в 20 юниорских компетенциях. Результаты оценивали более 500 экспертов в различных отраслях экономики и промышленности.

Помимо конкурсных испытаний для участников и гостей чемпионата организовали обширную деловую программу, состоящую из 95 мероприятий, которую очно посетили более 6,5 тысячи человек. В рамках деловой программы представители крупнейших промышленных корпораций, федеральных ведомств, общественных объединений и образовательных учреждений системы среднего профобразования обсудили вопросы создания эффективной системы подготовки кадров, сближения экономики России и системы образования.

Фото: © admin-smolensk.ru

Для обмена опытом и лучшими практиками с представителями других регионов делегация Смоленской области приняла участие в мероприятиях деловой программы в составе представителей Министерства образования и науки Смоленской области, Регионального координационного центра развития профессионального мастерства, Центра цифрового образования детей «IT-куб», руководителей и педагогических работников региональных профессиональных образовательных организаций.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Смоленские пограничники пресекли контрабанду иностранных сигарет в Россию
7 декабря. События дня