На Смоленщине прошла первая детская медиасмена «Движения Первых»

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

На Смоленщине прошла первая детская медиасмена «Движения Первых»

13 ноября 2023 года в 11:30

В Смоленской области на базе детского оздоровительного лагеря «Прудок» состоялась региональная профильная смена «Движения Первых» – школа актива «Моя команда». Так, она была посвящена сфере медиа.

Порядка 50 ребят из 24 районов Смоленской области в течение недели оттачивали навыки написания постов в соцсетях, знакомились с жанрами репортажа и интервью, учились создавать видеовизитки для всероссийских конкурсов и работать в команде.

Отмечается, что некоторые из ребят уже работают в медиацентрах, открытых на базе школ и местных отделений «Движения» в своих районах, а также имеют успешный опыт участия в тематических всероссийских проектах.

Как сообщают организаторы, на протяжении смены в гости к активистам с мастер-классами приезжали известные спикеры.

«Мы стремимся к тому, чтобы именно дети стали голосом «Движения Первых» и проводниками его смыслов, – сказал председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области Павел Петров. – Поэтому наша школа актива должна стать своеобразным трамплином для ребят, желающих развиваться в сфере медиа».

Также Павел Петров обратил внимание на тщательно проработанную образовательную программу, чтобы активисты за короткий срок смогли прокачать свои навыки, получить новые знания и зарядиться мотивацией.

«С этим багажом они без проблем смогут начать работу по созданию и развитию медиацентров на базе своей школы или местного отделения «Движения», – подчеркнул председатель Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленске состоялось награждение победителей межрегионального 24-часового Хакатона
Из Смоленской области отправили очередную партию гуманитарной помощи для земляков-участников СВО