Василий Анохин поздравил коллектив Рославльского вагоноремонтного завода с юбилеем

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил коллектив Рославльского вагоноремонтного завода с юбилеем

27 октября 2023 года в 18:00

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях отметил, что Рославльскому вагоноремонтному заводу – 155 лет.

«Это не только один из лидеров отрасли в масштабах всей страны, но и наш значимый работодатель с почти тысячным коллективом. Стараемся оказывать заводу всемерную поддержку, чтобы он был обеспечен заказами, платил налоги в бюджет, а его работники получали стабильную заработную плату», – подчеркнул Глава региона.

По его словам, очень важно, что предприятие развивается, осваивает новые рынки сбыта.

«Этим летом здесь произвели первую отправку уникальной вагон-платформы облегченной конструкции. Аналогов такой технологии в России на данный момент нет, – отметил Василий Анохин. – За всеми достижениями завода стоит труд рабочих, инженеров, молодежи и ветеранов производства, профессионализм и ответственность всего коллектива. Поздравляю заводчан с юбилеем! Новых вам трудовых побед, крепкого здоровья и благополучия!»

Фото: © vk.com/anohin67

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов также посетил Рославльский вагоноремонтный завод, которому исполнилось 155 лет. По его словам, завод давно перерос название, став в настоящем еще и «вагонопроизводящим и вагононоваторским», динамично развивающимся предприятием, влияющим на рост экономики и доходной части регионального бюджета.

«Полгода назад мы были здесь, видели перспективы и проекты, а сейчас – реальное исполнение. Видели новый цех роботов. Это серьезнейшее производство. В составе делегации присутствовали руководители предприятий из других регионов страны. Они были удивлены, многие по-доброму завидовали. Мы рады за предприятие. Коллектив во главе с моим коллегой, депутатом Смоленской областной Думы Юрием Александровичем Черняком успешно решает задачи. В первую очередь, по насыщению нашей промышленности, железной дороги необходимым транспортом. А сегодня в период, когда идет переформатирование экономики с запада на восток, это очень актуально», – отметил Игорь Ляхов.

Фото: © smoloblduma.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Доходы Смоленска увеличатся более чем на полмиллиарда рублей
В Смоленской области объявлен марафон документального кино о героях спецоперации