В Смоленской области объявлен марафон документального кино о героях спецоперации

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области объявлен марафон документального кино о героях спецоперации

27 октября 2023 года в 19:20

В Смоленской области по инициативе сенаторов РФ объявлен марафон документального кино о героях специальной военной операции. Так, один из кинопоказов прошел в Смоленском фельдмаршала Кутузова кадетском корпусе. Сенаторы РФ от «Единой России» Артем Малащенков и Руслан Смашнёв вместе с курсантами посмотрели документальное кино.

«Ключевая задача проекта – рассказать правду о специальной военной операции. Рассказать о мужестве и подвиге наших бойцов. Дать полную картину происходящего, чтобы молодые люди могли самостоятельно сформировать свою точку зрения. Уверен, что они сделают правильные выводы. Особенно важно, что инициативу поддержал губернатор Василий Анохин. Смоленщина – Родина многих героев. И сегодняшние участники СВО это доказывают», – отметил Руслан Смашнёв.

Проект «Неделя документального кино» в школах также поддержан Минпросвещения РФ и Минкультуры РФ, партнером выступает Российское общество «Знание». Он представляет собой целый цикл кинопоказов о том, кто и как защищает мир на Донбассе. Ребятам рассказывают о волонтерах, бойцах СВО и мирных жителях, которые стойко переносят все тяготы жизни на линии соприкосновения ради одной общей Победы.

«Нас воспитывали на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны. И сегодня, когда идет специальная военная операция, у молодежи появляются новые герои, новые ориентиры – среди них много наших земляков. Я и сам видел ужасы происходящего «за ленточкой», поэтому считаю, что проект правильный и должен жить!» – подчеркнул Артем Малащенков, который также является координатором регионального проекта «Единой России» «Все для фронта».

На сайте регионального отделения партии «Единая Россия» отметили, что марафон документального кино о специальной военной операции проходит в большинстве школ Смоленской области. Фильмы можно посмотреть, пройдя регистрацию на сайте по ссылке здесь.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Василий Анохин поздравил коллектив Рославльского вагоноремонтного завода с юбилеем
Владимир Рыкалов стал заместителем председателя Смоленского горсовета