В Смоленской области сотрудники ПУ ФСБ России задержали 12 иностранцев

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Новости

В Смоленской области сотрудники ПУ ФСБ России задержали 12 иностранцев

9 сентября 2023 года в 09:31
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области в Руднянском районе за нарушение правил пограничного режима задержали 12 иностранцев, без документов на право нахождения в пограничной зоне.

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, пограничный наряд остановил микроавтобус под управлением гражданина соседнего государства, двигавшийся в сторону госграницы.

«В салоне транспортного средства находились восемь граждан стран, расположенных на Африканском континенте. Документы, разрешающие нахождение в пограничной зоне, у иностранных граждан отсутствовали, а у одного из задержанных не было и паспорта», - пояснили в ведомстве.

В ходе опроса выяснилось, что иностранцы планировали незаконно выехать на территорию соседнего государства, а затем - в страны Евросоюза.

Фото: © пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области

Несколькими часами позднее в том же районе пограничники задержали ещё один автомобиль под управлением смолянина, в салоне которого находились четверо уроженцев дальнего зарубежья. Документов, разрешающих нахождение в пограничной зоне, у мужчин не было. Они также намеревались незаконно выехать на территорию соседнего государства, а затем отправиться в Евросоюз.

«За незаконное нахождение и осуществление деятельности в пограничной зоне водитель и иностранцы привлечены к административной ответственности в виде штрафов, - сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Смоленской области. - Транспортные средства, на которых передвигались задержанные лица, изъяты для дальнейшего наложения ареста в судебном порядке».


Мария Образцова

Смолянам рассказали о новых мерах поддержки семей участников СВО
В Смоленской области наблюдение за выборами проходит в онлайн-режиме