В Смоленской области наблюдение за выборами проходит в онлайн-режиме

Фото: © vk.com/izbirkom_67

Новости

В Смоленской области наблюдение за выборами проходит в онлайн-режиме

9 сентября 2023 года в 10:01
Сегодня, 9 сентября, в Смоленской области проходит второй день голосования на выборах. На избирательных участках смоляне получают сразу три бюллетеня - избирают губернатора, партию и депутата по округу.

На избирательных участках Смоленской области организовано видеонаблюдение. Камеры установлены в 29 территориальных и 100 участковых избирательных комиссиях.

Как сообщили в избирательной комиссии Смоленской области, видеокамеры осуществляют непрерывную звуко- и видеозапись, трансляцию изображения в течение процесса голосования, а также в ночное время.

«Изображение из помещений для голосования и помещений территориальных избирательных комиссий транслируется на служебный портал и на средства отображения информации, расположенные в региональном Центре общественного наблюдения за ходом голосования», - пояснили в избирательной комиссии Смоленской области.

Напомним, Центр общественного наблюдения работает в КВЦ им.Тенишевых.

Напомним, голосование трёхдневное. Досрочные выборы губернатора Смоленской области и депутатов Смоленской областной Думы седьмого созыва продлятся до 10 сентября. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. Воспользоваться своим избирательным правом может любой смолянин старше 18 лет.

Мария Образцова

В Смоленской области сотрудники ПУ ФСБ России задержали 12 иностранцев
Защитная рабочая спецодежда: гарантия Вашей безопасности и комфорта