Расселение аварийного жилья в Смоленской области планируется ускорить

Фото: © pixabay.com

Новости

Расселение аварийного жилья в Смоленской области планируется ускорить

26 августа 2023 года в 17:46
Рассказывая журналистам смоленских СМИ об итогах рабочей поездки в регион, заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин обратил внимание на сферу жилищного строительства.

Вице-премьер отметил хорошую динамику в этом направлении, дополнив, что и в данном случае у Смоленской области есть потенциал для роста, причем как в индивидуальном строительстве, так и в возведении многоквартирных домов.

«Для этого нужна федеральная поддержка, и мы готовы оказывать эту поддержку, в том числе по переселению из аварийного и ветхого жилья», – заявил Марат Хуснуллин.

Зампредседателя Правительства также рассказал журналистам, что недавно было принято решение выделить дополнительные средства на ускоренное расселение аварийного жилья. В своём Телеграм-канале Марат Хуснуллин отметил, что по решению Председателя Правительства РФ в ближайшее время область получит на расселение аварийного жилья порядка 533 млн рублей. Это позволит переселить из 14 непригодных для проживания домов ещё 372 человека.

Кроме того, сообщил вице-премьер, в ходе встречи с врио губернатора Василием Анохиным обсуждался вопрос формирования регионом программы расселения жилья, признанного аварийным после 1 января 2017 года. Впоследствии документ будет направлен на рассмотрение федеральными органами власти.

Алексей Матвеев

Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства на Смоленщине
В Смоленской области сформируют план масштабной модернизации инфраструктуры ЖКХ