Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства на Смоленщине

Фото: © t.me/mkhusnullin/1697

Новости

Марат Хуснуллин отметил рекордные масштабы строительства на Смоленщине

26 августа 2023 года в 17:31
После осмотра строительных объектов вице-премьер Марат Хуснуллин провёл совещание и двустороннюю встречу с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным. Стороны обсудили реализацию федеральных программ и проектов по строительству.

Заместитель председателя Правительства в своём Телеграм-канале отметил, что Смоленская область «действительно преображается на глазах». Хорошими темпами в регионе идут дорожное и жилищное строительство.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что Смоленская область активно использует все предлагаемые сегодня федеральным центром финансовые инструменты для развития своей инфраструктуры. В их числе механизмы специального казначейского кредитования и займы за счёт средств Фонда национального благосостояния, программа модернизации коммунальной инфраструктуры и т.д. Благодаря привлечению в экономику региона дополнительных средств растут экономические показатели и как итог качество жизни граждан.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1697


«По целому ряду направлений мы видим рекордные масштабы строительных работ. В этом году будет построено более 400 километров дорог, порядка 530 000 кв. метров нового жилья, заменено более 90 километров сетей. Всё это в комплексе позволят значительно улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, привести в нормативное состояние многоквартирные дома, дорожные и другие объекты. Главное, чтобы позитивные перемены ощутили на себе как можно больше жителей региона!», - заявил вице-премьер.

Фото: © t.me/mkhusnullin/1697

«Хочу сказать, что в целом многие позитивные изменения, которые мы сегодня наблюдаем в Смоленской области, появились в этом году за сравнительно недолгое время работы нового врио губернатора, - подчеркнул Марат Хуснуллин. - Во время совместной работы с Василием Николаевичем в Правительстве страны я видел его нацеленность на результат и энергичность, которые приводили к достижению намеченных целей. Убеждён, что его опыт и глубокие структурные знания региональной политики принесут ещё больше позитивных изменений в развитие региона».


Мария Образцова

Несколько миллиардов рублей выделят Смоленской области на дорожное строительство
Расселение аварийного жилья в Смоленской области планируется ускорить