Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Новодугинского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Новодугинского района

20 июля 2023 года в 20:31
Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей официальной странице в социальной сети подвёл итоги прошедшей встречи с жителями Новодугинского района.

Участники на встрече обсудили самые важные для муниципалитета темы — ремонт дорог, коммунальные проблемы, дефицит медицинских кадров, благоустройство, транспортное сообщение.

Глава региона отметил, что до конца августа будет завершён ремонт дороги на улице 50 лет Победы в райцентре, а также пешеходной клади через реку в Тесово. Кроме того, оперативно отремонтируют участок до деревни Селище. Также в этом году подготовят проектную документацию, а в следующем — отремонтируют дороги в деревнях Извеково и Григорьевское.

В селе Днепровское оборудуют детскую игровую площадку. Этот вопрос Василий Анохин поручил главе Новодугинского района взять на особый контроль.

Также будет проработана возможность закупки транспорта для возобновления автобусного сообщения Новодугино-Гагарин и направлена в Минздрав заявка на установку нового модульного ФАПа в деревне Рябинки.

«После встречи по просьбе жителей заехал на улицу Горького в райцентре. Здесь из-за проезда большого числа грузовых автомобилей «разбивается» дорога, - отметил Василий Анохин. - Дал главе поручение установить соответствующие знаки и предусмотреть другие пути объезда для большегрузов».


Мария Образцова

Василий Анохин оценил благоустройство общественной территории в Новодугино
Очередная группа смолян-добровольцев прошла военно-врачебную комиссию