Василий Анохин поздравил вязьмичей с Днем города

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин поздравил вязьмичей с Днем города

3 июня 2023 года в 16:53

Врио губернатора Смоленской области Василий Анохин в социальных сетях сообщил, что сегодня, 3 июня, город воинской славы Вязьма празднует свою 784-ю годовщину. Глава региона поздравил жителей с этим замечательным событием.

«Вязьма – город с богатой историей и традициями. Но самое главное его достояние – это люди, которые искренне любят свою малую Родину, гордятся ей и своим трудом создают прочный фундамент для дальнейшего развития. Убежден, что вместе, объединив усилия, мы сможем сделать жизнь в городе, районе и во всем регионе лучше.

Обязательно приеду в Вязьму еще раз, чтобы вместе с жителями обсудить предложения по развитию территории. Еще раз поздравляю вязьмичей с Днем города и желаю всего самого доброго! С праздником!» – сообщил Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67


Также со словами поздравлений к вязьмичам обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. Он отметил, что большие знаковые события в истории родной земли достойны того, чтобы их отмечать: «Мы должны в эти дни вспоминать нашу историю, подвиги ратные и трудовые, тех, кто эту землю украсил. Эта земля, как никакая, богата всем этим. Не единожды на территории Вяземской земли решалась судьба России. Так было в 1812 году, так было в 41-м, так было и в 43-м».

Фото: © smoloblduma.ru

В своем выступлении Игорь Ляхов подчеркнул: «На этой земле живут и продолжают традиции прекрасные люди, которые любят эту землю, которые отдают свои силы и энергию ради нашего будущего, ради нашей молодежи. Я вас искренне поздравляю с праздником, желаю, чтобы у вас царило согласие, чтобы вы на добрых примерах воспитывали молодежь. Чтобы мы не забывали о том, что наряду с праздниками проходит специальная военная операция, где многие ваши земляки сегодня воюют за то, чтобы были сохранены наши национальные ценности, семейные, наш язык, культура, история».

Алена Шашкина

Прямая помощь
Военнослужащих, отразивших атаку на Шебекино, наградили на позициях подразделений