Василий Анохин рассказал об итогах областного конкурса «Доброволец Смоленщины»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин рассказал об итогах областного конкурса «Доброволец Смоленщины»

3 июня 2023 года в 12:40

Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин в социальных сетях сообщил об итогах областного конкурса «Доброволец Смоленщины». Так, в этом году на конкурс поступило 70 заявок. Глава региона рассказал о самых юных победителях.

Кирилл Нечухаев учится в 10 классе школы №26 города Смоленска. Он является участником проекта «Та самая комната». Молодой человек вместе с командой преображают больничные интерьеры, рисуют на стенах картины, чтобы маленьким пациентам было комфортно и интересно.

«Предложил распространить эту инициативу на детские уголки в наших областных учреждениях здравоохранения и районных больницах», – отметил Василий Анохин.

14-летний Никита Холодов, ученик 38-й школы города Смоленска. Он является членом поискового отряда «Следопыт» и неоднократным участником «Вахты Памяти». Подросток выбрал очень благородную и почетную миссию, благодаря которой безымянных солдат, погибших на фронтах Великой Отечественной, становится все меньше.

Даша Михайлова из Канютинской школы Холм-Жирковского района заканчивает в этом году 9-й класс. Она член школьного лесничества, за которым закреплен участок лесного фонда площадью более 200 Га. Ребята после уроков ходят в лес, кормят птиц зимой, изготавливают солонцы для животных, с детства учатся бережному отношению к природе.

Фото: © vk.com/anohin67

«Замечательные ребята! Нам, взрослым, надо брать с них пример», – подчеркнул Василий Анохин.

Алена Шашкина

Андрей Борисов в Смоленске посетил пункт отбора на военную службу по контракту
Прямая помощь