В  «Единой России» рассказали о ходе капремонтов школ Смоленской области

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В «Единой России» рассказали о ходе капремонтов школ Смоленской области

23 мая 2023 года в 15:01

В «Единой России» рассказали о ходе капитальных ремонтов образовательных учреждений в Смоленской области. Напомним, в текущем году в рамках программы, инициированной партией, в регионе обновят 4 сельские школы, а также завершат реконструкцию учреждения в одном из районных центров.

Так, в Ярцевском районе летом 2023 года завершится заключительный этап масштабного обновления Ярцевской школы-гимназии. Здесь в рамках программы капитального ремонта привели в порядок сразу 2 учебных здания.

«В школе-гимназии работы идут в соответствии с графиком. Летом, как только завершится ремонт, в здание завезут новую мебель, оборудование, спортивный инвентарь», — рассказала куратор реализации федеральной программы на территории Ярцевского района, депутат Смоленской областной Думы от «Единой России» Ольга Васильева.

Стоит отметить, что в комплексной модернизации также помогает партийный проект «Детский спорт», в рамках которого на территории школы в 2023 году появится уличная площадка.

Помимо Ярцевской школы-гимназии в районе в 2023 году отремонтируют Засижьевскую школу. Здесь работы планируется завершить до 1 сентября.

Что касается Сычёвской школы Монастырщинского района, ремонт уже завершён. В здании 1974 года отремонтировали кровлю и отмостку, заменили окна, приобрели мебель и пособия.

В Прудковской школе Починковского района проходят предварительные работы. А вот в Мурыгинской школе ремонт стартует только с 1 июня, с начала каникул.

Напомним, данная программа капитального ремонта школ инициирована «Единой Россией» и закреплена в Народной программе партии. В прошлом году в эту программу попали 5 образовательных учреждений Смоленской области.

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

ЦУР Смоленской области продолжает обучать госслужащих работе в соцсетях
Игорь Ляхов встретился с военным комиссаром Смоленской области