ЦУР Смоленской области продолжает обучать госслужащих работе в соцсетях
Новости

ЦУР Смоленской области продолжает обучать госслужащих работе в соцсетях

23 мая 2023 года в 12:31

Центр управления регионом Смоленской области продолжает серию обучающих мероприятий, в рамках которых сотрудникам государственных органов рассказывают, как правильно администрировать государственные паблики в социальных сетях.

Очередной такой семинар был проведён специалистами ЦУРа для администраторов официальных сообществ учреждений, которые подведомственны Департаменту социального развития.

«Очень важно, чтобы каждый житель Смоленской области получал проверенную, верифицированную информацию, в том числе, от органов госвласти и учреждений, которые работают в системе органов госвласти. Учреждения социальной защиты — довольно широкий круг учреждений, который так или иначе постоянно взаимодействует с людьми. В том числе, они должны делать это и в так называемом «госдиджитале». Меры поддержки многодетных семей, пособия, дополнительные услуги (например, путёвки в детские оздоровительные лагеря) — это запросы, которые востребованы у большей части жителей нашего региона, и человеку важно, чтобы он мог зайти в паблик и увидеть всю необходимую информацию здесь и сейчас. Именно для этого мы и проводим обучение, в том числе, учреждений, которые работают в сфере соцзащиты населения», — подчеркнул руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королёв

Кроме того, в ходе семинара специалисты Центра управления регионом рассказали о принципе открытости перед населением в социальных сетях, правилах использования брендбука, работе с текстом, а также ответили на все возникшие у посетителей вопросы.

Флагманские паблики в сфере социального развития поделились своим опытом, а также обозначили и разобрали проблемные зоны в работе государственными сообществами в социальных сетях.

«Всю информацию и материалы, полученные в ходе семинара ЦУР, мы обязательно возьмём на вооружение и будем использовать в своей дальнейшей работе», — отметила сотрудник Руднянского комплексного центра социального обслуживания населения Мария Зайцева.

Стоит отметить, что в рамках серии таких образовательных мероприятий ЦУР до конца 2023 года проведёт лекции и семинары во всех муниципалитетах региона.

Александр Новиков

В Минобороны РФ поделились кадрами боевой работы Cу-25
В «Единой России» рассказали о ходе капремонтов школ Смоленской области