В тыловом районе проведения СВО продолжается подготовка штурмовых подразделений ЗВО

Фото: © vk.com/mil

Новости

В тыловом районе проведения СВО продолжается подготовка штурмовых подразделений ЗВО

20 мая 2023 года в 10:40

На одном из полигонов в тыловом районе проведения СВО штурмовые подразделения мотострелкового соединения Западного военного округа проходят полный курс боевой и тактической подготовки, отрабатывают боевое слаживание в различных ситуациях.

«Занятия по огневой и тактической подготовке проводятся каждый день по несколько часов. Это необходимо, чтобы штурмовики не теряли сноровку, бдительность и профессионализм, которые им требуются для выполнения боевых задач», – отметили в Министерстве обороны РФ.

В целях скорейшей адаптации к боевой обстановке проводятся дополнительные занятия под руководством инструкторов, которые делятся своим богатым боевым опытом, приобретенным в ходе СВО. На линию боевого соприкосновения военнослужащие штурмовых подразделений направляются только после тщательной подготовки и боевого слаживания.

Кроме того, штурмовые отряды отрабатывают спасение раненых на поле боя и их эвакуацию в безопасное место. После прохождения подготовки военнослужащие отправятся на передовую в зону проведения специальной военной операции, где им предстоит действовать на наиболее сложных участках фронта.

В Смоленске единороссы провели субботник на территории средней школы №31
Gesan: генераторы, которым можно доверять