Игорь Ляхов помог вдове участника спецоперации из Гагаринского района провести газ

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Игорь Ляхов помог вдове участника спецоперации из Гагаринского района провести газ

17 мая 2023 года в 19:50
Анастасия Владимировна вместе с восьмимесячной дочерью живет в частном доме в деревне Ашково под Гагарином. Ее муж героически погиб, выполняя долг в зоне спецоперации. Опорой в горе для девушки стали родители. Они помогают с ребёнком и вместе решают бытовые проблемы. Но с одной из трудностей семье не удавалось справиться своими силами – подвести газ к участку по программе догазификации.

«Топились печкой, но ребёнок маленький, конечно, это было крайне неудобно», - рассказала Анастасия.

Ситуацию осложняло, что участок под домом не был оформлен в собственность. Решить земельный вопрос удалось при содействии секретаря Гагаринского местного отделения «Единой России» Исы Исаеева. Ускорить процесс газификации семье помог руководитель единороссов на Смоленщине, председатель областной Думы Игорь Ляхов, обратившись в региональное отделение «Газпрома».

Фото: © smolensk.er.ru

Вопрос решили оперативно. При содействии Игоря Ляхова голубое топливо не только довели до границы участка, но и газифицировали сам дом, где установили необходимое для этого оборудование.

«Я пришла в середине апреля к Игорю Васильевичу на приём граждан, после которого он приехал к нам и лично осмотрел, как обстоят дела. Помог оформить документы, и буквально за две недели нам все сделали. Подключили оборудование, всё работает», - поделилась Анастасия.

Семья уже успела проверить котёл в деле – пользуется с начала мая. Газ помогает не только поддерживать комфортную температуру в доме, но и готовить еду. Это существенно облегчает быт, призналась молодая мама.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

В Смоленской области появятся новые спортивные объекты
В Смоленской области за сутки выявили 6 новых случаев COVID-19