Аграрии Смоленской области получат 58 млн рублей на реализацию зерновых культур

Фото: © pixabay.com

Новости

Аграрии Смоленской области получат 58 млн рублей на реализацию зерновых культур

16 мая 2023 года в 13:36
В результате решений Правительства Российской Федерации смоленские аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы. Также эта мера поддержки производителей зерна будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке в целом.

Стоит отметить, что на сегодняшний день смоленские аграрии уже получили более 37 млн рублей на реализованные в 2022 году зерновые культуры. Первый транш был из средств резервного фонда РФ в декабре 2022 года – получателями субсидии стали 12 предприятий в общем размере 17,4 млн рублей. Также в апреле 2023 года 8 предприятий получили государственную поддержку в общем размере 20,2 млн рублей.

В мае Правительство РФ ещё дополнительно выделило Смоленской области 19,9 млн рублей на поддержку производителей зерновых культур. С учётом софинансирования из областного бюджета общий объём средств составит 20,4 млн рублей. Прием документов для получения этой меры поддержки будет проходить до 19 мая текущего года. О порядке подачи документов можно узнать здесь.

Средства до производителей зерна планируется довести до конца мая.



Мария Образцова

Упавший в Смоленской области квадрокоптер не представляет опасности
На Украине матери и жёны солдат ВСУ протестуют из-за отправки их родных на убой