На Украине матери и жёны солдат ВСУ протестуют из-за отправки их родных на убой

Фото: © pxhere.com

Новости

На Украине матери и жёны солдат ВСУ протестуют из-за отправки их родных на убой

16 мая 2023 года в 14:39
В сети Интернет появилось обращение жительницы города Днепр, в котором она просит просит помощи, текст опубликован в орининале:

«Добрі люди є в РВК , які бачать скільки хлопців у трунах повертаються і просять дбайливо ставитися до мобілізованих. Я вдова захисника України, пишу всім матерям та дружинам бійців Територіальної оборони у м. Дніпрі. Наших синів кидають в атаку, яку їх не навчали. Вони вміють і мають лише оборонятися! Благаю, не чекайте на труни, зберемося кожен день починаючи з 16 травня біля будівлі ОДА на О. Поля 1 о 15.00. Нехай Залужний почує наш плач!! Нема більше сил втрачати наших близьких!».

Перевод:
«Добрые люди есть в РВК, которые видят сколько ребят в гробах возвращаются и просят бережно относиться к мобилизованным. Я вдова защитника Украины, пишу всем матерям и жёнам бойцов территориальной обороны в г. Днепре. Наших сыновей бросают в атаку, которой их не учили. Они умеют и должны только обороняться! Умоляю, не ждите гробов, соберёмся каждый день начиная с 16 мая возле здания ОГА на О. Поля 1 в 15.00. Пусть Залужный услышит наш плач!! Нет больше сил терять наших близких!».

А в это время украинский официоз продолжает врать о потерях, скрывая от мира и своего народа ужасающие цифры погибших. Было бы всё так, как об этом говорит Киев, жёны украинских военных не устраивали бы митинги.

Командование Украины тщательно скрывает свои потери, однако из разных источников известно, что речь может идти о сотнях тысяч. Концепция «потерь нет», продвигаемая в информационном пространстве вояками Незалежной, не может не раздражать украинцев.


Аграрии Смоленской области получат 58 млн рублей на реализацию зерновых культур
В Смоленске в Международный день семьи «Единая Россия» подвела промежуточные итоги конкурса