В Смоленской области сотрудники уголовно-исполнительной системы продолжают участвовать в экологических акциях

Фото: © smolensk.fsin.gov.ru

Новости

В Смоленской области сотрудники уголовно-исполнительной системы продолжают участвовать в экологических акциях

16 мая 2023 года в 07:40

Добровольческая экологическая акция по сбору использованных элементов питания стартовала в УФСИН России по Смоленской области в августе 2018 года.

Тогда же представители уголовно-исполнительной системы региона начали собирать и пластиковые крышки от бутылок. За все время акции ими было собрано более десятка контейнеров и коробок, наполненных отработанными батарейками и использованными крышками, которые гарантированно в скором времени попадут не в окружающую природу или на свалку, где могут разлагаться десятки лет, а будут безопасно утилизированы.

Специальный контейнер для сбора использованных элементов питания уже несколько лет располагается непосредственно в здании аппарата регионального УФСИН. К подобным добровольческим экологическим акциям всегда с удовольствием подключаются и представители учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Так, в этот раз весомый вклад в дело борьбы с вредным воздействием на окружающую среду внесли сотрудники психологической службы из всех подразделений УФСИН России по Смоленской области и личный состав следственного изолятора № 1.

Собранные пластиковые крышки и батарейки они вновь передали креативному пространству «Штаб» для дальнейшей безопасной переработки.

15 мая. События дня
В Дорогобуже продолжается строительство общественной бани