Егор Подобед: Благодаря голосованию по выбору объектов благоустройства смоляне влияют на жизнь своей малой Родины
Новости

Егор Подобед: Благодаря голосованию по выбору объектов благоустройства смоляне влияют на жизнь своей малой Родины

12 мая 2023 года в 13:20
В Смоленской области продолжается голосование по выбору объектов благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ.

В этом году на голосование будут вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионе. Перечень объектов, выставленных на голосование, формируется муниципальными образованиями с учётом предложений жителей.

Член комиссии по вопросам ЖКХ, экологии и охране окружающей среды, первый заместитель председателя Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Егор Подобед отметил, что благоустройство общественных территорий напрямую влияет на создание комфортных условий для жителей Смоленской области и города Смоленска, в частности.

«Это создаёт возможность людям для комфортного отдыха, формирует привлекательный облик городов, что в свою очередь влияет на туристическую привлекательность и развитие внутреннего туризма», - подчеркнул Егор Подобед.

Касаемо Всероссийского голосования, проводимого в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», спикер считает принципиально важным активное участие в нём смолян.

«Очень важно, что жители сами определяют актуальность того или иного проекта благоустройства, той или иной территории. Благодаря этому голосованию смоляне выражают своё мнение и напрямую влияют на жизнь своей малой Родины», - подчеркнул Егор Подобед.

Напомним, отдать свой голос за объекты и дизайн-проекты благоустройства могут все жители старше 14 лет следующими способами:

- на сайте 67.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации города Смоленска;

- с помощью волонтеров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах, а именно:

- ежедневно с 10 до 18 в ТРЦ «Макси», МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Индустриальная 2/13)
- в выходные дни и праздники с 10:00 до 14:00 в Лопатинском саду.


Мария Образцова

Василий Анохин поделился результатами поездки в Угру
Доброволец СВО из Смоленской области Денис Корж награждён медалью «За Отвагу»