В Смоленской области отметили лучших пожарных

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Новости

В Смоленской области отметили лучших пожарных

29 апреля 2023 года в 16:16
30 апреля отмечается День пожарной охраны России. За 374 года своей истории она прошла большой путь становления и развития. Сегодня пожарная охрана - это мощнейшая структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с пожарами, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях, но цель одна и единственная - спасение людей.

В преддверии Дня пожарной охраны в Смоленской области прошли торжественные мероприятия, на которых чествовали людей, ежедневно ведущих неравный бой с огненной стихией.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk


В Сафоново и Десногорске на праздничных концертах за высокий профессионализм, отвагу, мужество и преданность службе были благодарственными письмами были награждены сотрудники и работники 14 и 15 пожарно-спасательных частей ГУ МЧС России по Смоленской области.

«Все выступающие выражали восхищение подвигам пожарных и спасателей, поблагодарили за нелёгкий, но благородный труд, поздравляли всех с Днём пожарной охраны и желали крепчайшего здоровья, сил духовных и творческих, чтобы семьи всегда были спокойны за жизнь и здоровье пожарных, когда они находятся на службе, и, конечно, сухих рукавов», - отметили в ведомстве.

Фото: © vk.com/mchs_smolensk

Мария Образцова

Расцвет русофобии в Польше: Николину Шмуклер-Матасову осудили за позитивное отношение к России
В Смоленске 30 апреля проведут «сплошные проверки»