Смолян приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Новости

Смолян приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»

29 апреля 2023 года в 09:01

Акция «Красная гвоздика» пройдет в Смоленской области с 20 апреля по 22 июня на улицах, парках и скверах, а также на патриотических мероприятиях, проводимых 9 мая и 22 июня.

Организатором ежегодной акции выступает Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». В Смоленской области мероприятие реализуется Смоленским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы» и серебряными волонтерами.

«Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Акция направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.

В 2022 году по итогу проведения Акции благодаря совместным усилиям удалось оказать помощь дополнительно еще 922 ветеранам, в том числе благодаря поддержке региональных предприятий и торговых сетей. За годы существования акции в Смоленской области, помощь от Фонда получили 46 ветеранов на сумму 2 447 317 рублей.

Каждый житель региона может внести свой вклад в помощь ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн или у волонтеров в обмен на пожертвование.

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Пожертвование осуществляется переводом по QR-коду или бесконтактной передачей денежных средств в специализированный бокс волонтеру.

Подробная информация об акции на сайте.

Декларационная кампания 2023 года завершается 2 мая
В Смоленской области за сутки выявили 16 случаев заражения COVID-19