МегаФон запустил LTE на родине композитора М.И. Глинки

Фото: © unsplash.com

Новости

МегаФон запустил LTE на родине композитора М.И. Глинки

27 апреля 2023 года в 16:50

МегаФон запустил LTE в деревне Новоспасское – родине композитора М.И. Глинки, где сейчас проживает чуть более 100 человек. Аналитики компании отмечают, что теперь как местные жители, так и гости, приезжающие посетить родовое имение композитора, могут пользоваться всеми необходимыми онлайн-сервисами на скорости до 50 Мбит/с.

Построенная инфраструктура работает в диапазоне 1800 МГц. За счет проникающей способности частот данный диапазон обеспечивает наилучшее покрытие сети как снаружи, так и внутри помещений, а также предоставляет доступ к высоким скоростям мобильного интернета. Сейчас местные жители могут учиться и работать удаленно, совершать покупки онлайн и молниеносно передавать по сети любые тяжелые файлы, а гости вести прямые эфиры и в режиме реального времени выкладывать в соцсети фоторепортажи из популярной туристической локации региона.

Новые объекты связи предоставили абонентам МегаФона не только преимущества быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE. Эта технология обеспечивает мгновенное соединение и кристально чистый звук, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора. По статистике уже более 56% звонков в сети оператора в регионе совершаются в LTE.

«Мы активно расширяем сеть в Смоленской области, уделяя особое внимание важным туристическим точкам региона. Новоспасское – значимый пункт для развития местного туризма. Здесь ежегодно в начале лета собираются сотни меломанов на старейший в России фестиваль классической музыки. Традиционно фестивальная декада начинается в Смоленске, а заканчивается на родине композитора. В этом году фестиваль состоится в 65 раз – в дни концертов в усадьбе будет особенно многолюдно. Наша задача – обеспечить качественными услугами мобильной связи жителей села и гостей фестиваля, чтобы они могли оперативно делиться впечатлениями с близкими в сети», - комментирует директор МегаФона в Смоленске Дмитрий Сенигов.

По результатам исследования международной компании Ookla, в первом квартале 2023 года МегаФон в Смоленске имеет лучшие показатели скорости мобильного интернета, опережая ближайшего конкурента на 22%.

Финансовая грамотность
Жители Смоленской области написали «Диктант Победы»