Правительство выделит почти 4 млрд рублей на развитие Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Правительство выделит почти 4 млрд рублей на развитие Смоленской области

24 апреля 2023 года в 15:34
Правительство России выделит почти 4 миллиарда рублей на развитие Смоленской области. Такого результата удалось добиться благодаря поддержке Председателя Правительства Михаила Мишустина, сообщил временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

«Все предложения, которые мы озвучили в ходе его визита в регион, получили поддержку, часть из них уже запущена в работу», - отметил врио главы региона.

Василий Анохин рассказал, на что будут направлены выделенные средства.

Так, 250 миллионов рублей пойдут на больницу «Красный крест», где отремонтируют травматологический, хирургический и терапевтический корпусы. Также будет приобретено необходимое медицинское оборудование.

50 миллионов рублей направят на создание регионального опорного центра для реабилитации участников СВО. Он будет размещён на базе Больницы медицинской реабилитации в Смоленске.

521 миллион рублей выделят на ускоренное строительство поликлиники в микрорайоне Королёвка. Все работы по её возведению планируют завершить в этом году. Также будет проведён капитальный ремонт 21 помещения в 13 учреждениях здравоохранения. Кроме того, планируется строительство трёх фельдшерско-акушерских пунктов.

550 миллионов рублей выделят на модернизацию жилищно-коммунальной инфраструктуры. Обновят 200 км сетей теплоснабжения и водоснабжения, в том числе – 57 км в Смоленске.

«2,3 миллиарда рублей получим в рамках опережающего финансирования на дополнительный ремонт 90 км региональных и местных дорог области. Благодаря этому всего в 2023 году мы сможем обновить порядка 400 км дорог», - отметил Василий Анохин.

Еще 100 миллионов рублей дополнительно пойдёт на ремонт дорог по улицам Чаплина и Герцена, которые обеспечивают подъезд к поликлинике и станции скорой медицинской помощи в Смоленске. Часть средств направят на ремонт Площади Победы.

«Благодарю Правительство России и лично Михаила Владимировича за оказанную помощь и поддержку Смоленской области. Лично возьму на контроль расходование средств и сроки окончания работ по всем пунктам», - подчеркнул врио Губернатора.

Мария Образцова

Американский журналист раскрыл схему утечки западного оружия из Украины
«Ростелеком» получил награду за цифровизацию энергетики в Смоленской области