На Смоленском авиазаводе состоялась рабочая встреча Михаила Мишустина и Василия Анохина

Фото: © Алексей Матвеев

Новости

На Смоленском авиазаводе состоялась рабочая встреча Михаила Мишустина и Василия Анохина

20 апреля 2023 года в 17:19

Завершая посещение Смоленского авиационного завода, председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области Василием Анохиным.

Главной темой рабочей встречи премьер-министра и главы региона стали меры поддержки, которые могут быть оказаны Смоленской области.

Так, врио Губернатора Василий Анохин отметил необходимость приведения в порядок большого количества автомобильных дорог региона. Этот вопрос, по его мнению, можно решить с помощью механизма опережающего финансирования – в случае выделения дополнительных средств они будут направлены, в частности, на ремонт улиц Герцена, Чаплина и площади Победы в городе Смоленске. Общая протяженность отремонтированных участков дорожно-уличной сети Смоленской области в этом случае вырастет до 400 километров.

Михаил Мишустин, реагируя на обращение врио Губернатора, ответил, что даст поручение о проработке данного вопроса с учётом его важности для смолян.

Стороны, кроме того, обсудили выделение средств на решение проблем, существующих в сфере ЖКХ Смоленской области. Эти вопросы решать нужно, отметил премьер-министр, но подход к этой работе должен быть системным и комплексным.

Алексей Матвеев

Михаил Мишустин посетил Смоленский авиационный завод
Команда ветеранов Управления ФСБ России по Смоленской области победила в соревнованиях по стрельбе