Василий Анохин: Смоляне должны получать детальную обратную связь

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: Смоляне должны получать детальную обратную связь

18 апреля 2023 года в 13:52
Временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин на совещании членов администрации привёл коллегам примеры ответов на запросы жителей региона в социальных сетях, на которые нужно ориентироваться.

Врио главы региона на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале отметил, что ежедневно читает ответы органов власти на комментарии смолян под его постами. Кроме того, Василий Анохин раз в неделю запрашивает полный отчёт Центра управления регионом.

«За последний месяц число запросов в соцсетях выросло в два раза. Не смотря на это, вижу, что содержание ответов начинает улучшаться, - отметил врио Губернатора Смоленской области. - Сегодня на совещании членов Администрации привёл коллегам примеры, на которые надо ориентироваться. Вот один из них.

На прошлой неделе житель Гнёздово написал о нехватке специалистов в местной поликлинике - нет кардиолога и регистратора. Ему дали подробный ответ с графиком приёма профильных врачей, сроком выхода кардиолога после окончания его обучения. Проинформировали о том, что трудоустроен новый регистратор.

Именно такую детальную обратную связь должны получать смоляне
».

Василий Анохин потребовал от чиновников в ответах идти по одному из трёх сценариев: сообщать, что проблема уже решена, либо указывать срок решения, либо давать объяснение - почему решить её пока невозможно и какие будут предприняты меры.

Мария Образцова

В Смоленске состоялся круглый стол по вопросам организации исполнения наказаний без изоляции от общества
Лучшие управленческие практики страны выберут на конкурсе «Смарт Диалог»