В Смоленске на улице Попова единороссы привели в порядок территорию образовательного учреждения

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске на улице Попова единороссы привели в порядок территорию образовательного учреждения

14 апреля 2023 года в 20:02
Активисты продолжают проводить субботники в рамках проекта «Единой России» «Чистый город».

На помощь воспитанникам Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями пришли волонтёры «Единой России», молодогвардейцы, студенты Смоленского энергоинститута и Строительного колледжа.

Фото: © smolensk.er.ru

Общими усилиями они навели порядок возле образовательного учреждения и на прилегающей территории. Волонтёры убрали спиленные ветки, мусор и прошлогоднюю листву, благодаря чему стало намного чище и у прилегающих жилых домов.

Важно отметить, что желающих принимать участие в субботниках становится всё больше. Так, с начала этого года активист «Молодой Гвардии» Алексей Алиев вышел на еженедельные уборки более десяти раз. Он планирует подключить больше друзей и знакомых, чтобы вместе сделать свой город Смоленск чище.

Фото: © smolensk.er.ru

«Дворы нужно вычистить. Скоро у нас большой праздник – 9 мая. Члены партии «Единая Россия» и её сторонники еженедельно организовывают субботники, привлекают молодёжь, выходят на уборку территорий и выполняют необходимые сезонные работы», - отметил заместитель председателя Смоленской областной Думы, координатор партийного проекта «Чистый город» Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

К субботникам подключаются и неравнодушные жители: жильцы дома №54 по улице Попова, расположенного возле образовательного учреждения, недавно сообща навели порядок во дворе, а теперь планируют при поддержке Николая Мартынова организовать праздник для укрепления добрососедских отношений.

Фото: © smolensk.er.ru


Мария Образцова

Музей обновляется
В пяти муниципалитетах Смоленской области увеличилось количество заболевших COVID-19